Скачать incscape

Где скачать incscape

Скачать incscape - векторный графический редактор лучше всего с официального сайта программы http://inkscape.org, где опубликована актуальная версия этого векторного графического редактора.

inkscape

Стабильная версия inkscape, которую можно скачать, рекомендуется для повседневного использования и доступна в следующих вариантах:

  • архив с исходным кодом - .gz.
  • архив с исходным кодом - .bz2
  • для Mac OS X 10.6, Snow Leopard - всеобщий .dmg
  • для Mac OS X 10.5, Leopard - всеобщий .dmg
  • Windows - установочный пакет .exe, 7zip

Таким образом, на сайте программы можно без каких-либо регистраций и смс бесплатно скачать inkscape на русском языке, выбрав для скачивания соответствующий дистрибутив. Файлы inkscape (как и цифровые подписи к ним, а также все предыдущие версии программы) можно взять со страницы загрузки официального сайта. Для Linux можно также воспользоваться средствами обновления.

Как установить inkscape

После того как вы зайдете на страницу официального сайта, где можно скачать inkscape, скачивание программы начнется автоматически. Сохраните установочный файл с актуальной версией программы на своем компьютере, например на рабочий стол и дождитесь окончания загрузки.

После того как файл с установочным дистрибутивом программы будет загружен, щелкните по нему два раза указателем мыши и программа установки inkscape запустится. В начале, вам будет предложено выбрать язык установки и интерфейса программы. Русский язык уже присутствует в дистрибутиве и никаких дополнительных русификаторов для inkscapeне требуется.

как установить inkscape

В мастере установки программы inkscape нужно будет нажать кнопку далее.

как установить inkscape

Далее вам будет предложено ознакомиться с лицензионным соглашением. Графический редактор векторной графики inkscape является бесплатным. Если вы согласны с лицензионным соглашением, нажмите далее.

как установить inkscape

Далее вам будет предложено окно для выбора устанавливаемых компонент. Если вы начинающий пользователь, оставьте как есть галочки, уже установленные по умолчанию.

как установить inkscape

Теперь укажите путь для установки программы или оставьте предлагаемый путь по умолчанию.

как установить inkscape

После того как вы нажмете на кнопку "установить", начнется процесс установки, который будет продолжаться некоторое время.

как установить inkscape

Если установка inkscape завершилась удачно, то вы увидите на экране такое окно мастера установки.

как установить inkscape

Окно векторного графического редактора inkscape выглядит так, как показано на рисунке ниже.

окно редактора inkscape